小米直播用户绑定手机号,可以保证个人账号的安全性,那么小米直播怎么绑定手机号码呢?下文就是关于小米直播绑定手机号码方法介绍,有需要的朋友可以来了解一下。
小米直播绑定手机号码方法
1、首先在手机中点击小米直播进入到小米直播界面当中来。
2、接着在小米直播个人详情界面中点击最下方设置。
3、然后在接下来的界面中点击账号与安全。
4、紧接着在跳转的界面中点击手机号。
5、最后在切换的界面中输入自己要绑定的手机号码和获取的验证码之后点击确定就可以完成操作了。
karpathy/autoresearch 是什么:把 AI 研究压成一个会自己验收的实验循环
清明节放假通知模板:让你的通知更专业、更具节日氛围!
imshoban/ai-agent-ppt:它讲自动文档 Agent,不是 PPT 生成器
ORACLES 气溶胶云飞机遥感数据
huashu-design 是什么?Claude Code/Codex HTML 原生设计 Skill 介绍
MarketingBlocks ai-MarketingBlocks ai,你的AI营销助理,帮助快速写各类文案