小米直播用户确定不使用后,可以将软件账号进行注销操作,可以有效的保护个人隐私安全,那么小米直播怎么注销账号呢?下文就是小米直播注销账号步骤说明,有需要的朋友可以来看看。
小米直播注销账号详细操作步骤一览
1、首先在手机中点击小米直播进入到小米直播界面当中来。
2、接着在小米直播个人详情界面中点击设置。
3、然后在设置界面中点击账号与安全。
4、紧接着在跳转的界面中点击注销账号。
5、最后在切换的界面中点击我已阅读并同意注销就可以完成操作了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨