知乎用户确定不在使用软件后,可以将个人账号进行注销操作,可以有效的保护个人隐私安全,那么知乎怎么注销账号呢?下文就是关于知乎注销账号教程的具体操作步骤,有需要的朋友可以来看看,希望可以帮到大家。
知乎注销账号教程
1、打开知乎App,在页面右下角处,点击【我的】按钮
2、进入到我的页面后,找到【反馈与帮助】,点击它
3、在反馈帮助中心页面,我们点击【账号注销】
4、接着,我们勾选【我已阅读并接受】,并点击【申请注销】,按要求填写即可
华为路由ax2pro和ax3 pro区别(华为路由ax2pro和ax3 pro不同点是什么)
duyin抖音网页版官方平台入口-duyin抖音官网首页网页版地址
华为路由ax2pro安装教程(华为路由ax2pro怎么安装)
系统验收测试从3天缩短到3小时:用 TRAE Work 跑完30+接口并自动生成验收报告
3A游戏频遇冷,PUBG制作人谈失败反思与快速迭代价值
ApacheDoris Iceberg V3 湖仓 DML:Apache Doris / SelectDB 的技术能力与实践