用手机做笔记过程中,有时需要添加表格来进行说明,那印象笔记手机版怎么添加表格呢?有的小伙伴可能还不知道,下面就给大家分享一下印象笔记表格添加方法。
1、打开印象笔记后,点击左下角的首页。
2、点击超级笔记。
3、在快速插入中,点击智能表格。
4、此时,该表格已被插入。
5、最后,点击左上角的对号即可。
英伟达加入AI债务热潮 巨额融资或加剧全球算力军备竞赛
一种轻量级进程间服务隔离方法实践
如何设置电脑远程访问小米路由器(电脑远程访问小米路由器设置方法)
虚拟演播室搭建校园电视台绿幕智能抠像多机位导播直播录制设备
Zadig v4.1 全新发布:智能工作流、全景数据洞察、飞书生态集成
输出速度飙升六倍,月之暗面正式上线 Kimi 2.7 Code 高速版大模型
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅