支付宝收付款功能不仅可以好友之间进行转账发红包操作,还可以进行扫码收款操作,那么支付宝收付款在哪里呢?下文就是支付宝收付款位置介绍,感兴趣的小伙伴可以来了解了解哦。
1、打开支付宝点击收付款按钮。
2、选择打开收款选项。
3、对方即可扫码付款。
4、选择收款记录查看详情。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨