支付宝用户可以直接进行一些生活上需要缴纳的费用,那么支付宝怎么缴纳医保呢?下文就是关于支付宝缴纳医保流程的详细操作介绍,希望本文能够帮到大家。
1、打开手机支付宝,在首页点击【市民中心】。
2、点击【社保】,选择【居民医保缴费】。
3、点击缴费省份的医保缴费入口 ,完成缴费即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨