支付宝缴纳社保流程:首先点击进入“支付宝”软件,然后点击“卡包”功能,接着点击“社保卡”功能,即可进行个人社保缴纳,下文就是支付宝缴纳社保详细流程介绍,有兴趣的朋友可以来看看。
1、打开支付宝首页,点击“卡包”图标进入。
2、点选“证件”,点击“社保卡”。
3、点击“社保缴费”。
4、点击“下一步”。
5、点击“同意”按要求完成社保缴费即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨