支付宝用户不仅可以看房产证,还可以查看残疾证,那么支付宝怎么查看残疾人证呢?接下来就为大家带来支付宝查看残疾人证方法详细操作教程,感兴趣的朋友可以来了解一下。
1、打开支付宝主页,点击右上角【卡包】
2、进入卡包界面,点击右上角【证件】
3、进入证件页面,点击【添加】
4、进入添加证件界面,点击【残疾人证】
5、进入人脸识别认证界面,点击【人脸识别认证】
6、完成人脸识别认证后即可查看到残疾人证件。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨