钉钉文档不仅支持查看历史记录,而且支持查看历史版本,钉钉文档如何查看历史版本呢?方法其实非常简单,下面以手机版钉钉文档为例,为大家演示文档历史版本的查看方法,一起来了解一下吧!
1、手机上打开钉钉,进去文档页,点击群文件;
2、进去之后,选择要查看的群;
3、进去之后,选择要查看的文件,点击三点图标;
4、点击三点图标之后,选择历史版本;
5、进去历史版本界面之后,可以看到文件的历史版本,需要注意的是会保留最近的100个历史版本。
从 Claude Code 到 Claude Tag,Harness Engineering 走到了组织这一层
Easysearch analysis-ik 多词典性能优化:从性能回退到分词性能提升 25%~30%
iniVation DVXplorer事件相机:640×480纯事件感知怎样用于高速视觉?
Excel公式前的“@”符号:是Bug还是黑科技? | 葡萄城技术团队
Qoderian 来了:让 Qoder CLI 住进你的 Obsidian 知识库
SKILL快速构建你的Java、Python和Node.js开发环境