微信提供了青少年模式,个别用户们不小心开启后不知道怎么来关掉,那么各位可以来一聚教程网看看小编提供的解除方法,相信一定能够帮助到大家。
1、首先打开微信进入到首页之后点击右下角的【我的】;
2、然后在我的页面点击【设置】;
3、接着来到设置的页面中点击【青少年模式】;
4、进入到该页面中国输入密码;
5、来到该页面中点击【关闭青少年模式】;
6、最后在页面下面弹出的对话框中点击【关闭】;
大家觉得小编为各位带来的攻略与教程对你有帮助的话,就来一聚教程网继续关注吧。
顺风车出行网页版
顺丰同城急送app下单配送操作步骤
tplink路由器流量统计怎么看(tplink路由器流量统计查看方法)
excel如何筛选最晚时间的记录
Excel临期食品管理表如何实现过期划掉临期变色
Excel单元格格式如何自定义
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁