杭州市民卡是杭州市民常用的一种支付工具,方便市民出行和消费,绑定微信账号则能够进一步提升使用便利性,因此小编今天就分享了杭州市民卡绑定微信操作步骤,让我们一起学习下吧。
打开杭州市民卡app,点击首页右下角【我的】。
在我的页面,点击右上角的【设置】图标。
进入设置页面,点击【关联账号】选项。
在关联账号页面,点击微信右侧的【未绑定】选项。
最后点击【同意】选项,来进行绑定微信即可。
小编带来的相关介绍给大家解决这些疑惑了吗?感兴趣的用户们快来一聚教程网吧。
华为ax3pro路由器设置教程(华为ax3pro路由器怎么设置)
钙钛矿光伏量产破局:大面积涂布均匀性攻坚、界面缺陷AI修复与户外实证加速验证体系实战
126邮箱登录入口-126邮箱网页版免费登录入口
AI 项目计划如何生成?ONES Assistant 从项目目标拆解到任务创建
如何制作专业PPT演示文稿以提升沟通效果
华为ax3pro发热严重还能买吗(华为ax3pro发热严重可以买吗)
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员