很多小伙伴注册橙瓜码字账号之后,想要对自己的昵称进行修改,但是却没有找到这个功能在哪里。橙瓜码字怎么改昵称?下面就为大家带来了橙瓜app修改昵称的方法介绍,不知道怎么弄的小伙伴可以跟一起来了解下哦!

1、进入到橙瓜界面后,在“我的”中,点击右上角的“个人主页”。

2、然后进入到个人主页界面后,点击右侧的“修改资料”。

3、最后在个人资料界面,将名字修改完成后,点击右上角的“保存”即可。

以上就是带来的橙瓜码字怎么改昵称?橙瓜app修改昵称方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
小米路由器历史固件怎么删除(小米路由器历史固件删除方法)
小米路由器青春版mini潘多拉固件怎么升级的(小米路由器青春版mini潘多拉固件升级方法)
小米路由器青春版mini怎么恢复出厂(小米路由器青春版mini恢复出厂方法)
小米路由器青春版mini设置教程(小米路由器青春版mini如何设置)
小米路由器分享路由器什么意思啊(小米路由器分享路由器含义详解)
小米路由器默认ip进不去怎么办(小米路由器默认ip进不去解决方案)