打开名人朋友圈APP,点击首页左上方的箭头按钮,选择进入“切换身份”,在切换身份界面,有很多名人身份供用户选择,选择想要扮演的身份,点击“扮演TA”即可。下面为大家介绍名人朋友圈切换身份的具体操作方法。
1、进入手机名人朋友圈软件,点击我选项。
2、点击上面的头像图标。
3、点击下面的切换身份信息。
4、最后选择其他身份即可。
以上就是带来的名人朋友圈怎么换身份?切换身份方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
小米路由器历史固件怎么删除(小米路由器历史固件删除方法)
小米路由器青春版mini潘多拉固件怎么升级的(小米路由器青春版mini潘多拉固件升级方法)
小米路由器青春版mini怎么恢复出厂(小米路由器青春版mini恢复出厂方法)
小米路由器青春版mini设置教程(小米路由器青春版mini如何设置)
小米路由器分享路由器什么意思啊(小米路由器分享路由器含义详解)
小米路由器默认ip进不去怎么办(小米路由器默认ip进不去解决方案)