支付宝如何注销商家身份?在支付宝如果是商家用户,想要注销商家身份的话该怎么操作呢,下面就为大家来详细的分享下支付宝注销商家的整个操作步骤流程,需要的小伙伴赶快一起来看看吧。
1、打开手机支付宝,在“我的”页面点击【商家服务】。
2、点击右上角的【设置】图标。
3、点击【注销商家身份】,按照提示进行注销即可。
本文以小米12S为例适用于MIUI 14系统支付宝V10.3.36版本。
《梦幻西游》平民提升顺序详细说明-升级技能装备全攻略
《梦幻西游》梦幻英雄大会奖励详细说明-活动规则与奖励机制
小米路由器天气插件怎么设置(小米路由器天气插件设置方法)
《梦幻西游》劳释道人如何打-劳释道人的战斗打法
《梦幻西游》飞天舞碎片如何获取-飞天舞碎片的获取途径
《梦幻西游》点数怎么获取-点数获取与使用详细说明
攻坚特勤军事
海盗战斗时代的船只内置菜单
海盗战斗时代的船只
闹鬼殡仪馆
憨豆快递
健康果汁机
梦幻职业兽医
恐龙化石博物馆
梦想创业城