在拼多多上聚集了许多价格优惠的商品,并且有多种商品可以类比,同时还支持直播,在观看直播的过程中购买商品。那么下面就为大家带来关闭直播提醒的具体教程,赶快一起来看看吧。
第一步,点击设置:首先打开拼多多软件,点击右下角的我的,再点击上面的设置的功能。
第二步,关闭通知:然后进入设置之后 ,点击里面的直播提醒,最后找到接受直播提醒右侧的滑块,将其关闭即可。
注意,当我们关闭了直播提醒之后,自己喜欢的主播开播之后,就无法收到通知,所以有可能会错过一些优惠奖励。
2026年原神账号出售指南:5大交易平台对比与安全交易建议
《绝区零》闪退解决办法
ClaudeCode中的Agent系统工作原理、如何使用和自定义开发实用指南
魔兽世界怀旧服战士如何对阵德鲁伊
Vue3 中的插件和配置推荐大全实用指南
三国乱世中霸王陆逊如何打
闹鬼殡仪馆
忍者武士岚2中文版
躲避蓝色面条人
初始之子的诞生内置修改器
漫步人生
蛋仔派对颜团子
美女总裁爱上我
米加假期世界
一起来健身