打开网易有道词典,进入单词本界面。在单词本界面,点击右下角的加号,进入笔记界面。在笔记界面,可以看到已保存的笔记列表,点击笔记标题即可查看笔记内容。下面就来为大家介绍一下查看笔记的方法。
1、首先在网易有道词典打开我的页面。
2、在学习记录项目栏中,找到笔记选项。
3、打开笔记页面后,我们就可以查看笔记内容了。
以上就是带来的网易有道词典笔记在哪?笔记查看方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
小米路由器电脑版的下载及安装方法(小米路由器电脑版的使用技巧及实用建议)
《黎明杀机》《心灵杀手》联动内容1月末上线
黎明杀机如何触发处刑
黎明杀机卡尔森带什么技能 妮娅背景故事详细说明
《黎明杀机》调查问卷暗示新模式 互换视角和2v8
《黎明杀机》团队希望玩家在满意度调查中提供反馈
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事