腾讯QQ,作为中国乃至全球最受欢迎的即时通讯工具之一,一直在不断优化其功能,以更好地满足用户的需求。近期,QQ引入了半屏相册与图文混排新功能,为用户带来了全新的聊天发图体验。下面,小编将为大家介绍如何在QQ中设置半屏相册显示。
1、打开QQ,点击左上角头像。
2、点击设置。
3、点击通用。
4、点击进入发图方式。
5、选择半屏相册即可。
以上就是小编带来的qq怎么设置半屏相册显示?qq半屏相册显示设置方法,更多相关资讯教程,请关注一聚教程手游网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
英雄联盟人机开局的正确方法是什么
夸克浏览器网站免费进入-夸克网页版登录入口链接详解
韩剧tv官网下载入口-韩剧tv安卓版官方正版下载入口地址
漫蛙漫画官网平台怎么直达
Anime Fight Scene Storyboard Instruction
winlator如何呼出键盘
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人