很多小伙伴在使用qq的过程中,会发现qq顶部经常出现弹窗消息提醒,所以想要设置将其关闭掉。那么qq顶部弹窗怎么关闭呢?下面小编就来为大家介绍一下qq顶部消息提醒的关闭方法,不知道怎么弄的小伙伴可以来一起了解下哦!
1、首先打开手机QQ,点击左上角头像,选择【设置】。
2、然后点击【消息通知】。
3、接着打开【QQ顶部消息提醒】右侧的开关。
以上就是小编带来的qq顶部弹窗怎么关闭?qq顶部消息提醒关闭方法,更多相关资讯教程,请关注一聚教程手游网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
5年前被MIT教授骂「无稽之谈」的PPT,预言了OpenAI o1、o3核心思路
C4D怎么制作倒角
全球第一:阿里通义千问 AI 模型全球下载量破 30 亿,碾压 Meta 和谷歌
泰国成立专门机构,重点管控数据中心对电力、水资源及环境的影响
弹弹堂极武器哪个好
魔兽争霸哪个图更好打
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人