使用手机qq的时候,有的小伙伴经常会用到扫码功能。那么qq扫一扫在哪里?qq怎么扫描二维码呢?可能有些用户还不太清楚。下面小编就为大家带来了qq扫一扫功能位置介绍,我们一起来看看吧!
1、打开手机QQ,在消息界面点击右上角的【+】;
2、随后就会弹出一个小窗口,在小窗口中就可以看到【扫一扫】的功能选项,点击就可以进入到扫一扫功能。
以上就是小编带来的qq扫一扫在哪里?qq怎么扫描二维码介绍了,更多相关资讯教程,请关注一聚教程手游网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
英雄联盟人机开局的正确方法是什么
夸克浏览器网站免费进入-夸克网页版登录入口链接详解
韩剧tv官网下载入口-韩剧tv安卓版官方正版下载入口地址
漫蛙漫画官网平台怎么直达
Anime Fight Scene Storyboard Instruction
winlator如何呼出键盘
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人