1、先在手机中打开手机QQ推送来的一篇新闻,这样就进入了新闻查看页面了,如图所示。
2、到了新闻查看页面,我们会看到右上角有一个图标,也就是齿轮形状图标了,我们点击设置按钮
3、进入到了设置页面之后我们在最下面会看到有一个“取消关注”按钮,是红色的。
4、到了这里我就告诉你如果你相取消它我们就直接点击“取消关注”按钮,这样以后QQ新闻就不会发给你了。
《黎明杀机》开发者 专注长期运营 明确排除续作计划
七界梦谭玩法介绍 七界梦谭全玩法详细说明与特色系统解析
《黎明杀机》开发者庆祝十年古神恐怖 期待更多未来
小飞船大冒险全成就攻略 小飞船大冒险所有成就获取做法与解锁条件
PyCharm接入DeepSeek实现方式AI编程的操作流程
小米路由器管理密码在小米app中如何绑定(如何在小米app中绑定小米路由器管理密码)
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场
苹安小农院