1.在苹果5s中我们点击照像机图片,然后进入到手机的“拍照模式”
2.如下图所示我们在拍照界面的屏幕上滑动慢动作一栏,并点击“录制” 细节如图所示。
3.现在我们可以点击白色按钮可以边录像边拍照。不拍了的话直接点击红色按钮即可了,如下图所示。
4.拍完之后我们就可以在手机中来预览查看刚才录制的慢动作了哦。
5.当然也可以查看刚才拍的慢动作了哦,具体如下图所示。
6.如我们现在在相机中点击“照片”按钮。
7.然后在照片的相机胶卷中就可以看到我们拍的慢动作视频了哦。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨