百度购物频道入口的位置在哪里?该频道作为新上线功能,迅速吸引了大量用户关注,使线上购物体验更为便捷。若想了解入口的具体位置,可参照以下步骤。

第一步,将百度App更新至最新版本。打开百度App后,在搜索框下方的频道栏中找到并点击购物频道。

进入购物频道后,浏览商品列表,找到心仪商品并点击,即可查看商品信息。

支持多角度查看商品,通过缩放或旋转功能,可近距离观察细节。

确认商品后即可下单购买。在双十一等促销期间,平台还会推出专属优惠活动。

启动百度App,点击底部导航栏的“我的”进入个人中心,再点击右上角设置图标,进入设置页面。
在设置页面中,找到与购物频道相关的选项,点击进入频道管理界面。
在频道管理界面,将“购物”频道右侧的开关关闭。退出设置菜单后返回首页,购物频道入口即消失。
以上就是小编为大家带来的百度购物频道入口及关闭方法的全部内容,希望对大家有帮助,请持续关注本站。