苹果电脑怎么消除QQ提醒声音?我们想关闭qq该怎么办?本篇文章小编给大家分享一下苹果电脑消除QQ提醒声音的方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
1.在苹果电脑中我们回到桌面,然后点击桌面上的“系统偏好设置”进入,如下图所示。
2.接着在打开的偏好设置的界面中我们找到“通知”点击进入。
3.然后在苹果电脑的通知窗口的左侧应用列表中找到并点击 QQ 应用 点击它了。
4.最后我们只要把“播放通知的声音”选中状态给取消了就可以了,具体就不说了。
在Linux中如何使用PHPStorm进行远程调试
Linux下PHPStorm如何优化性能
PHPStorm在Linux上的配置实用技巧
如何在Linux上安装PHPStorm
《Faces of Death》结局解析 导演与演员解读影片血腥终章
如何在ubuntu上部署thinkphp微服务
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人