苹果4s怎么强制重启?本篇文章小编给大家分享一下iPhone4s强制重启手机教程,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看哦。
iPhone4S怎么重启?
开关机键要和home键同时按,10-15秒之后会有关机提示框供你选择,iphone没听说过需要重启的时候,如果死机,长按关机键,或者home加关机键强制关机就好了。
好了,这个重启是不是与我们通常按电源有一点不一样,这个重启可以解决很多苹果手机死机状态哦,像升级ios7.1.2之后假死就可以使用此方法来重启手机哦。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨