1.我们在苹果手机中打开QQ然后找到要删除的聊天记录我们“长按”在弹出菜单点击“删除” 如图所示。
2.然后我们点击底部的“删除” 那么这条信息就删除成功了哦。
3.上面的方法只是用于删除单条聊天记录,如果你想删除全部聊天记录的话,此时请在与好友的聊天窗口中,点击右上角的“头像”图标,如图所示
4.然后我们点击“查找聊天记录” 菜单点击进入,具体如下。
5.然后如下图所示我们点击下角的“删除”按钮,如图所示
6.在此可以删除为时过早条或漫游记录哦,好了删除就KO了哦。
《黎明杀机》公布 Jason Voorhees 完整杀手技能组
《黎明杀机》开发者 专注长期运营 明确排除续作计划
七界梦谭玩法介绍 七界梦谭全玩法详细说明与特色系统解析
《黎明杀机》开发者庆祝十年古神恐怖 期待更多未来
小飞船大冒险全成就攻略 小飞船大冒险所有成就获取做法与解锁条件
PyCharm接入DeepSeek实现方式AI编程的操作流程
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场
苹安小农院