第一步,我们在iphone5s中我们点击“设置”进入之后我们找到“邮件、通讯录、日历” 如下图所示。
第二步,然后在打开5s手机中的“邮件、通讯录、日历”之后我们再点击“获取新数据” 如下图所示。
第三步,然后再进入到“获取新数据”我们点击“推送”在这里我们就可以设置新邮件提醒功能了,如果我们没有读取邮件就一直会提醒哦。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨