1,在iphone6 中我们点击“设置”进入之后找到“声音”在打开的“声音”设置页面。
2,然后我们在进入到的 "声音" 中我们点击,在此我们就可以看到了各种“电话铃声”等相关设置,这里选择“电话铃声”进行电话铃声的设置:
3,如我们以设置“电话铃声”之后我们点击它可以直接听歌或预览了,如果没有问题我们“完成”然后返回即可。
友情提示,如果你要用自定义铃声的话我们还需要自己动用来做,如网上下载或自己操作了,(推荐阅读:iphone6铃声制作方法图解 )
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨