1,在苹果手机中我们找到“设置”——》“蜂窝移动网络” 中我们向下滑动即可看到流量消耗情况,可以详尽了解联网时长、使用流量以及每个应用所消耗的流量 如下图所示。
2,如我们要需要禁止指定应用程序上网,我们就可能关闭这个应用右边的开关了哦,方法很简单直接向右滑动即可。
还有一种办法就是直接把“蜂窝移动网络”给关了,这样所有应用都不可访问“蜂窝移动网络”了哦,也就是不能访问2g/3g效果哦。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨