1)在苹果手机中点击【设置】进入之后我们再找到【邮件、通讯录、日历】打开它,细节如下图所示
2)再者我们再点击【获取新数据】进入之后我们再找到【推送】细节如图所示。
3)我们还可以向下滑动菜单来设置让iPhone检查一次新邮件的时间,目前的IOS系统提供了每15分钟、每30分钟、每小时和手动。(如下图)
友情提示
不管你是苹果4或苹果5只要使用的是ios7系统或ios8系统我们都可以参考此教程来设置邮件定时提醒哦。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨