1.我们要使用QuickType联想功能,我们就需要在iphone中点击“设置-通用-键盘”进入之后我们再点击“QuickType”功能开关已开启。
2.如我们随便输入一个单词,这时QuickType会提供3个智能预测的单词供用户选择。如果你觉得有问题我们可以移除输入建义功能了。
3.最强大的功能就是自动回复,根据对方来的内容我们可以给出相关的词,如对方一个“hi”的消息, QuickType就会在输入法中提示你输入“Hi”或“Hello”相当的智能。
OpenAI去年经审计支出达340亿美元,正推进IPO且估值有望冲破万亿
Anthropic谈判陷僵局,大佬联名要求解禁Fable
Cursor再爆猛料:曾占Anthropic一半收入
视危机感为常态,Perplexity 创始人分享黄仁勋与马斯克的创业课
宇树们的生死时速
美图AI文生图-美图推出的AI文本生成图片的工具
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨