第一步,我们先到天气网找一个你自己城市的天气地址如,我以南京为例子
第二步:准备好了我们在苹果手机中点击设置下面的“邮件、通讯录、日历” 按钮打开进入。
第三步,再我们再打开里边的“邮件、通讯录、日历” 之后找到里面的“添加账户”再找到“其它” 然后我们点击它打开“添加已订阅的日历” 按钮,如下图所示。
第四步,接着我们再找到“添加已订阅的日历” 之后进入点击“下一步”,最后点击“存储”即可。
第五步,好了现你的手机有农历与天气了哦,你去看看吧。
Anthropic谈判陷僵局,大佬联名要求解禁Fable
Cursor再爆猛料:曾占Anthropic一半收入
视危机感为常态,Perplexity 创始人分享黄仁勋与马斯克的创业课
宇树们的生死时速
美图AI文生图-美图推出的AI文本生成图片的工具
Bigmodel.ai – 认知大模型平台-智谱大模型门户中心
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨