【iPhone DFU模式进入教程】
1、在电脑中我们先得安装一个itunes软件,然后再把苹果手机连接电脑 之后电脑中的itunes会自动打开,如果没有打开我们可以点击它打开了。
2、然后我们现在把苹果手机关机了。
3、请同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住Home键。
4、这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(iPhone会一直保持黑屏状态) , 那么你就可以按住键盘上的Shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。
好了,其实就关键一步就是在第3步了我们只要按住苹果手机的电源+home键就可以实现进入到恢复模式了哦。
ZHYsfl/EducationAgent:语音对话把课件需求一点点问清楚
GordenPPTSkill:它把 AI 做 PPT 拉回原生模板里
gpt-image2-ppt-skills:它先守住整页视觉,再谈可编辑
2026机器人消费节启动,促消费专项资金提升至1800万元
joeseesun/qiaomu-anything-to-notebooklm skill 本地安装使用教程(新手)
古神:风里希有什么特色内容