1,在iphone6中我们找到里边的“设置" 细节如下。
2,然后在打开设置界面找到里面的“通知中心”,打开右边的设置界面,往下滚动会看到,有消息通知的,所有的程序,找以“QQ”点击它。
3,进入之后会看到有QQ消息通知哦。
4、现在我们就可以设置消息的“提醒样式”点击进入之后我们会看到有:无,横幅(系统默认显示的效果), 这样设置了无就可以搞定了哦。
好了这样设置好之后QQ再有消息就不会提醒了,同样我们要设置其它应用程序操作方法也是一样,这些消息我们要查看时直接进入QQ界面就能看到的哦。
ZHYsfl/EducationAgent:语音对话把课件需求一点点问清楚
GordenPPTSkill:它把 AI 做 PPT 拉回原生模板里
gpt-image2-ppt-skills:它先守住整页视觉,再谈可编辑
2026机器人消费节启动,促消费专项资金提升至1800万元
joeseesun/qiaomu-anything-to-notebooklm skill 本地安装使用教程(新手)
古神:风里希有什么特色内容