第1步:苹果iphone6桌面点击“设置-通用”界面,点击“用量”选项进入。
第2步:点击电池百分比右方的滑块并向右拖动,即可开启该项显示功能。
友情提示,此方法适用于所有的ipad,iphone设置哦,意思只要使用ios系统的苹果设备都能这样来设置电池百分比显示了。
ZHYsfl/EducationAgent:语音对话把课件需求一点点问清楚
GordenPPTSkill:它把 AI 做 PPT 拉回原生模板里
gpt-image2-ppt-skills:它先守住整页视觉,再谈可编辑
2026机器人消费节启动,促消费专项资金提升至1800万元
joeseesun/qiaomu-anything-to-notebooklm skill 本地安装使用教程(新手)
古神:风里希有什么特色内容