抖音想要改抖音号,需要进入抖音个人主页编辑页面,点开抖音号栏目,修改号码并合规设置,保存完成抖音号更改。
抖音改抖音号方法介绍如下:
1、抖音在个人中心页面,点击“编辑主页”。
2、打开编辑页面之后,点击“抖音号”。
3、删除原来的抖音号之后,按规则设置新的抖音号,然后点击右上角“保存”即可。
以上就是改抖音号方法的详细讲解,希望能帮到大家,更多攻略资讯请关注本站。
vivo云服务查找手机如何操作
SketchUp草图大师怎样隐藏后边线
记加班手机版如何设置快速记加班功能
小米路由器4c怎么重置密码(小米路由器4c重置密码方法)
风灵月影修改器是干什么用的
风灵月影一键启动失败
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁