iphone6怎么预设短信快速回复来电呢?现在出的新版本ios8系统增加了很多功能,如iOS8提供了一项“以信息回复”的便捷处理办法,这样如果我们拒绝接受会自动回复一条己经设定好的信息给对方,告诉对方暂时不方便接听电话了,下面一聚教程小伙伴就为各位介绍一下吧。
一、信息的设置
步骤1:在iphone6界面中我们找到“设置-电话” 然后再点击“以信息回复”点击打开,如图所示。
步骤2:ios8系统默认有3条短信了,我们可以对它进行编辑修改了哦,具体如下。
二、功能的实现
如果现在来电话了,我们可以先点击“短信”按钮:
然后再点击我们设定好的短信之后再点击一条就可以了, 这样电话就会自动挂断同时给你朋友会回一条信息过去哦。
carlimcarlim/ppt-mcp-server:空仓库最该先守住边界
jeffxuan/deep-learning-lecture-ppt-skill:它先服务课堂,而不是先服务页面
paligopal/ppt_agent:一个把大纲落成 PPTX 的小型 CLI 骨架
ai如何制作环形渐变色效果
ZHYsfl/EducationAgent:语音对话把课件需求一点点问清楚
GordenPPTSkill:它把 AI 做 PPT 拉回原生模板里