步骤1: 我们在联系人中找到要设置好的联系人之后我们点击进入,然后点击右边的“编辑”按钮。
步骤2:在进入联系人编辑界面我们点击“电话铃声”一项进入,具体步骤如下图所示
步骤3:为该联系人点选一个专属的铃声类型,再点右上方“完成”按钮即可。
友情提示,上面只是把手机中的联系人设置了,如果我们要使用自定义铃声的话可以参考:iphone5/iphone5s铃声制作3种方法详解 https://www.111cn.net/sj/206/47761.htm
shell如何定时导入mysql数据到oracle
恒星播放器怎样关闭全部提示消息
谷歌推进Gemini大模型研发 联合创始人亲自督战迭代工作
70亿美元买AI模型聚合平台,Stripe为何豪赌OpenRouter?
广和通亮相2026粤港澳大湾区架构师峰会并发表主题演讲
《进击的少女》卡牌朽木之副卡(揭秘朽木之副卡的隐藏力量,为你的卡牌战队带来无限可能)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨