iPhone6拍照声音怎么关闭呢,这个方法非常的简单我们利用iphone6多任务后台来结束了,下面来看看操作技巧吧。
第一步,我们先打开几款游戏,同时也打开拍照界面,之后我们再把手机声音调为静音了。
第二步,好了现在不急着拍照了,之后我们再按下 Home键,进入多任务管理界面 效果如下 。
第三步,现在进入到iphone6的多任务管理界面,向左或向右滑动界面,将相机应用调至中间位置。
第四步,然后我们要相册后台界面对准要拍的数据之后我们按下拍照就可以实现拍照了哦,是不是非常的方便呀。
高效制作PPT的智能生成技巧与做法
护士个人总结PPT制作指南:如何用AI轻松生成精彩年终总结!
如何快速掌握PPT生成实用技巧,提高演示效果?
如何让get智能写作成为你的创作标配
小米路由器上网类型怎么设置(小米路由器上网类型设置方法)
见习总结PPT制作指南:AI助力职场新人高效总结与展示!
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨