苹果6怎么设置时间呢,有一部份果粉会碰到iphone6手机的时间日期不正确了,那么碰到这种问题要怎么来设置呢,下面我们一起来看看吧,希望例子能帮助到各位。
1、首先你要把手机“定位”功能开户了,我们在桌面“设置--->隐私--->定位服务”可以了。
2、设置时间。
然后我们再回到iphone6桌面点击“设置--->通用--->日期与时间”
注意:有些朋友是把定位关了而自己又没设置自己所在区所以时间就显示不对了哦。
高效制作PPT的智能生成技巧与做法
护士个人总结PPT制作指南:如何用AI轻松生成精彩年终总结!
如何快速掌握PPT生成实用技巧,提高演示效果?
如何让get智能写作成为你的创作标配
小米路由器上网类型怎么设置(小米路由器上网类型设置方法)
见习总结PPT制作指南:AI助力职场新人高效总结与展示!
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨