iPhone5s智能手机如果有邮件都会自动下载这些邮件了,但有时我们希望自己点击才下载了,特别是在没有网络的2G网络状态下了,同时设置手动下载邮件还可以省不少的电量哦,具体如下所示。
第一步,好了iPhone5s中找到“设置” 然后在设置中找到“邮件、通讯录、日历” 之后我们再点击它打开。
第二步,接着我们再点击“邮件、通讯录、日历”在这里会看到有一个“获取新数据”功能,我们点击关闭它。
友情提示:如果你是网络状态不好或者是想省电的话我们是可以这样设置哦,这样设置最少是可以省电的哦。
premiere如何制作动态炫酷字幕
如何用即梦AI制作水墨风动画
Excel 科普:循环引用是“错误”还是“黑科技”? | 葡萄城技术团队
《巫师4》攻略——总监否认更改希里样貌 还是同一个模型
DeepSeek本地部署有什么用
《土豆兄弟》攻略——DLC《深海魔怪》攻略——史低价就在这!
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁