一、要设置电话铃声我们不需要进入电话,只需要进入到 设置
二、然后在面板中“声音”设置
三、在此会看到各种声音的设置了,其中有一个“电话铃声”了,然后我们点击它。
四、进入之后就可以选择iphone6 plus电话铃声了,是不是非常的简单呀。
友情提示,此方法能用到所有的ios电话铃声的设置哦,大家来看看吧。
excel如何限定日期格式
OPPO / 一加 ColorOS 16 八月体验升级:桌面 App 小红点秒消除
ACDsee如何使用复制功能
ae如何制作擦除文本动画效果
Canva AI写网页功能区插画提示词如何加入使用场景
手机网络收音机哪个省流量
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁