1.好碰到这类问题我们先打开微信中的“我”进入之后再找到“设置” 细节如下。
2.然后我们再点击“通用”进入之后打开。
3.现在在微信中我们会看到有一个“听筒模式”选项,点击启用它。
4.微信设置好了,我们在苹果设备连续按二次home,打开后台多任务管理, 在这里关闭微信。
5.现在我们再重新打开微信来看看是不是有声音了
6.好了这个模式目前只能这样解决了,当然等待ios8或微信更新升级时自然就解决了这个问题了。
excel如何限定日期格式
OPPO / 一加 ColorOS 16 八月体验升级:桌面 App 小红点秒消除
ACDsee如何使用复制功能
ae如何制作擦除文本动画效果
Canva AI写网页功能区插画提示词如何加入使用场景
手机网络收音机哪个省流量
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁