苹果6电池百分比在哪里设置呢?苹果6手机的ios8系统与ios7一样,电池的电量显示的是点了,那么我们要让它显示出详细的百分比来呢?下文一聚教程小编来为各位介绍一下吧。
1、iphone6手机我们找到【设置】之后再点击【设置】再找到里边的【通用】打开进入之后我们【用量】。
2、待大家进入到【用量】界面后就能看到【电池百分比】开关键了,点击开启即可。
好了这样设置之后你手机中的电量显示就是百分比了哦,这样一看就知道自己的电源状态了哦~
excel如何限定日期格式
OPPO / 一加 ColorOS 16 八月体验升级:桌面 App 小红点秒消除
ACDsee如何使用复制功能
ae如何制作擦除文本动画效果
Canva AI写网页功能区插画提示词如何加入使用场景
手机网络收音机哪个省流量
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁