小米手机如何更改状态栏字体大小?具体应该怎么操作呢?本篇文章小编给大家分享一下小米手机更改状态栏字体大小方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
在手机找到“设置”然后找到“附加功能”下面的“MI工具箱”
然后点击打开“状态栏”找到里边的“一般选项”
然后我们再打开“字体大小”之后找一款合适的尺寸再重启手机即可生效。
极简主义房地产销售海报
小米ax6000和红米ax6000哪个好(小米AX6000和红米AX6000哪个更适合你)
Canvas新增3大AI功能,团队协作时间缩短40%
千图设计室AI助手-135个AI图片处理创意应用
AI智能体失控,企业安全边界该重画了
编程入门:学会编写第一个程序
忍者武士岚2中文版
躲避蓝色面条人
初始之子的诞生内置修改器
恐怖冰激凌
美女总裁爱上我
米加假期世界
一起来健身
宝宝农场主
秘书养成记